Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

6 продуктов для здоровья волос

Пациентам
21 сентября 2016

Волосы довольно капризно реагируют на наше питание. Им нужно получать в комплексе белки, сложные углеводы, витамины и минералы. Но если в нашем организме наблюдается перевес в сторону тех или иных витаминов и минералов, это может существенно повлиять на рост волос.

Хорошие волосы начинаются с употребления белков в достаточном количестве, так как это основа для роста и формирования волос. Затем необходимы сложные углеводы, которые помогают «собирать» белки для роста волос. Среди витаминов и минералов выделяются железо, витамины группы В, особенно В12, фолиевую кислоту, цинк.

Следует также отметить, что полноценный белковый завтрак просто необходим, если вы хотите иметь здоровые волосы, да и не только волосы. Дело в том, что в утреннее время энергетический уровень волосяных фолликул самый низкий, им необходима подпитка.

Список продуктов, полезных для ваших волос, кроме свежих овощей и фруктов, включает:

Мясо говядины. Для оптимального роста волос необходимо употреблять красное мясо дважды в неделю. В говядине содержатся белок, витамины группы В, железо, цинк. Минимальная рекомендуемая порция: 100 гр., 175 ккал.

Яйца и яичные белки. Если вы вегетарианец/ка, то говядину можно заменить яйцами. Минимальная рекомендуемая порция: 1 крупное яйцо, 84 ккал.

Коричневый рис – идеальный источник сложных углеводов, витаминов группы В и волокон. Минимальная рекомендуемая порция сухого риса составляет 30 гр., 179 ккал.

Творог. Нежирные творог – хороший источник белков и кальция. Вы можете использовать его на завтрак, если нет времени готовить. Минимальная рекомендуемая порция: 60 гр. однопроцентного творога, 72 ккал.

Мясо свинины. Не смотря на то, что данный продукт не очень способствует снижению веса, его рекомендуют употреблять как дополнительный источник витамина В, цинка и протеина. Минимальная рекомендуемая порция: 100 гр. свинины, приготовленной на гриле, 576 ккал.

Красная рыба (лосось, семга). Употребляя ее, вы получаете следующие вещества: витамин В12, цинк, белок. Минимальная рекомендуемая порция лосося: свежее филе 100 гр., 180 ккал.
Ирина Вопнярская
http://efamily.ru/

Источник: https://disbak.ru/novosti/6-produktov-dlya-zdorovya-volos.html
© ГастроПорта