Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Что скрывается в орехах

Пациентам
16 марта 2018

Перекусывать вредно, орешки-семечки - прямой путь к лишним килограммам. Это расхожее мнение. А как на самом деле? Существуют ли орехи, которые не портят фигуру, а делают ее еще стройнее?

Орехи не влияют на увеличение массы тела. Клинические исследования подтвердили, что организм не полностью усваивает калории, скрытые в орехах, поскольку клеточные стенки орехов выступают в роли физического барьера, проходя через желудочно-кишечный тракт. В результате большая часть калорий выводится из организма неусвоенными. Это помогает понять, почему любители орехов имеют в среднем меньшую массу тела, чем те, кто их не употребляет.

Фисташки - правильный выбор для борьбы с лишним весом. Благодаря необходимости очищать фисташки от скорлупы перед их употреблением, процесс приема пищи замедляется, а чувство насыщения наступает быстрее. Кроме того, оставшаяся скорлупа напоминает вам о том, сколько вы съели, поэтому, скорее всего, вы остановитесь вовремя.

Содержание клетчатки в фисташках выше, чем в других орехах. Одна порция фисташек (около 28 г) содержит 12% суточной нормы пищевой клетчатки. Клинические испытания показали, что пищевая клетчатка регулирует уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина и уменьшает риск некоторых раковых заболеваний.

Благодаря высокому содержанию белка и клетчатки, фисташки быстро насыщают, таким образом, вы едите меньше и дольше остаетесь сытыми.

Фисташки рекомендуются в качестве компонента диет - при относительно низкой калорийности они содержат 30 различных витаминов, минералов и питательных веществ растительного происхождения.

Фисташки - полезный перекус. По данным Ассоциации диетологов США, фисташки отличает самый высокий уровень тиамина(15% суточной нормы в порции), витамина В-6 (20% суточной нормы), бета-каротина и лютеина - зеаксантина (в 13 раз выше, чем в фундуке!) по сравнению с другими орехами. Кроме того, эти орешки являются прекрасным источником фосфора (14 г на порцию), меди (18 г на порцию) и марганца (17 г на порцию).

Фисташки - самые некалорийные орехи. В 30 орешках содержится всего 100 ккал.

Фисташки не влияют на увеличение веса. По сравнению с фундуком, миндалем и грецкими орехами фисташки отличает низкое содержание жиров - всего 13 г на 1 порцию, 87% из которых ненасыщенные. Для сравнения в порции грецких орехов содержится 18 г жира, а в фундуке - 17 г.
Источник: http://tata.ru/health   

Источник: https://disbak.ru/novosti/chto-skryvaetsya-v-orehah.html
© ГастроПорта