Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Десять правил домашнего косметолога для аллергиков

Пациентам
28 января 2017

1. Оставьте профессиональную косметику профессионалам. Вещества, содержащиеся в ней, более активны и агрессивны, поэтому применять такую косметику следует осторожно, под присмотром специалиста и, зачастую, не каждый день.

2. Из-за высокой концентрации потенциальных аллергенов избегайте ярких и ядовитых оттенков косметики, а также чрезмерно стойких средств.

3. Не покупайте новые линии, предварительно их не протестировав на небольшом участке кожи. Для этого косметику для тела нанесите на сгиб локтя, а косметику для лица за уши. К сожалению, проверить таким образом тушь и помаду не получится – реакция слизистой может отличаться от того, что происходит с кожей. И всегда берите пробник – как минимум, это сэкономит деньги.

4. Не пользуйтесь просроченной косметикой. Если же что-то засохло, загустело, изменило цвет или запах, не дожидайтесь окончания срока годности – безжалостно выбрасывайте.

5. Не зачерпывайте крем из баночки руками – не разносите грязь и бактерий, пользуйтесь одноразовыми ватными дисками.

6. Старайтесь одномоментно пользоваться косметикой только одной фирмы. Реакцию на смесь разнородных составляющих предсказать весьма сложно.

7. Старайтесь не пользоваться средствами с высоким содержанием спирта, они высушивают и раздражают кожу, облегчают попадание аллергенов внутрь.

8. Некоторые виды духов могут вызывать повышенную фоточуствительность, поэтому нежелательно душиться перед пляжем или солярием.

9. Косметикой для тела не стоит пользоваться для лица, как и наносить что-то на внутренний ободок век. Ресницы аллергикам лучше красить на две трети длины, не касаясь корней.

10. Читайте этикетки: при аллергии на злаковые обратите внимание на наличие вытяжки из ростков пшеницы в креме и наличием кукурузного крахмала в пудре, а при непереносимости никеля отказаться от лака для ногтей с шариками для размешивания. Причем, это касается и проверенных средств – производитель вполне может подкорректировать рецептуру.
Источник: www.obzor.ua

Источник: https://disbak.ru/novosti/desyat-pravil-domashnego-kosmetologa-dlya-allergikov.html
© ГастроПорта