Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Десятая часть британцев инфицирована хламидиозом

Пациентам
21 июля 2017

13% мужчин в возрасте 20-24 лет и 12% женщин в возрасте 16-19 лет, проживающих в Великобритании, инфицированы хламидиозом. В целом, носителями этой инфекции является каждый десятый британец и каждая десятая британка, сообщает BBC.

Такие данные, полученные по результатам скрининга 180 тысяч человек, были представлены на ежегодной конференции британского Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency).

Скриннинговое обследование на половые инфекции лиц моложе 25 лет проводится с 2003 года во многих медицинских и немединских учреждениях Британии - молодёжных клубах, университетах, колледжах и даже тюрьмах.

"Хламидия - самая распространенная в Англии инфекция, передающаяся половым путем. В 2005 году в гинекологических и урологических клиниках такой диагноз был выставлен 96204 раза", - сообщила руководитель программы скрининга Мэри Макинтош (Mary Macintosh).

В большинстве случаев хламидиоз протекает бессимптомно. Невыявленная и нелеченная хламидийная инфекция у женщин может вызывать воспаление органов малого таза. Кроме того, она может стать причиной бесплодия либо привести к внематочной беременности.

У мужчин в результате хламидиоза может возникнуть эпидидимит (воспаление придатка яичка) и синдром Рейтера, характеризующийся сочетанным поражением мочеполовых органов, суставов и глаз.

Источник: www.disbak.ru  по материалам: BBC, Медновости

Источник: https://disbak.ru/novosti/desyataya-chast-britantsev-infitsirovana-hlamidiozom.html
© ГастроПорта