Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Дети влияют на то, как питаются их родители

Пациентам
16 декабря 2017

Известно, что родители кормят детей так, как считают нужным. Однако впервые доказано, что и дети влияют на то, как питаются их родители.
Исследование, проведенное Университетом Айовы\University of Iowa и Университетом Мичигана\University of Michigan Health System, показало, что взрослые люди, живущие вместе со своими детьми, едят больше жиров, чем те, кто живет в отдалении от своих отпрысков. Даже недельная разница "жировой составляющей" диеты весьма заметна - она примерно равна количеству жира, содержащегося в большой пицце с копченой колбасой. Этот вывод был сделан на основе изучения пищевых пристрастий более 6.6 тыс. человек.
Причина заключается в том, что родители волей-неволей вынуждены покупать и есть (доедать) любимые блюда своих детей: сыр, мороженое, сосиски, пиццу, жирное печенье, чипсы и пр. Любопытно, что возраст ребенка не влияет на рацион его родителей - во всех случаях папы и мамы едят больше вредной еды (некоторые жиры способствуют возникновению сердечно-сосудистых заболеваний). Статью об этом опубликовал журнал Journal of the American Board of Family Medicine.
Источник: www.washprofile.org/ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/deti-vliyayut-na-to-kak-pitayutsya-ih-roditeli.html
© ГастроПорта