Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Кишечник делает людей скелетами

Пациентам
09 января 2019

Эта болезнь превращает здоровых людей в ходячих скелетов. Узнайте всю правду о воспалительных заболеваниях кишечника!

Представьте себе, что на губах или во рту у вас образовалась язвочка, которая сильно болит. Такое ощущение будто вас постоянно тыкают иголкой. Такую боль нельзя игнорировать. А теперь представьте сотни этих язвочек в животе, из-за которых у вас возникают постоянные болезненные спазмы всякий раз, когда вы проглатываете кусочек какой-нибудь пищи или просто запускаете в действие систему пищеварения.

Вот что ощущают люди, страдающие от воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). Под этим термином скрывается сразу несколько недугов, включая язвенные колиты и болезнь Крона. В одной Великобритании жертвами ВЗК являются 250 000 человек, и это число растет каждый год. У подобных пациентов наблюдается не только дискомфорт из-за пищеварения - у них существенно вырастает риск рака, внутренних кровотечений, инфекций, а во многих случаях, и смерти. Поэтому найти решение подобной проблемы бывает жизненно важно.

Десятилетиями врачи возлагали свои надежды на создание лекарств против ВЗК, не имеющих серьезных побочных эффектов. Но применяемые сегодня иммунодепрессанты и противовоспалительные лекарства обладают настолько мощным действием, что вызывают появление акне, воспалений лица, бессонницы и перепадов настроения. В долгосрочной перспективе эти лекарства истончают кости и даже приводят к катаракте. Но и без них нельзя, ведь люди с воспалительными заболеваниями кишечника в какой-то момент вообще перестают есть, превращаясь в живых скелетов.

Ряд врачей настаивает на том, что единственным эффективным средством лечения является старая добрая хирургия. Тем более при нынешнем ее развитии, когда операции можно проводить с помощью нескольких небольших разрезов, что не оставляет потом каких-либо заметных шрамов. На долю хирургов на Западе сегодня приходится до 50% всех случаев ВЗК, остальные лечатся медикаментозно.
Источник:  http://www.medikforum.ru  

Источник: https://disbak.ru/novosti/kishechnik-delaet-lyudey-skeletami.html
© ГастроПорта