Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Китайские врачи столкнулись с эхом чемпионата мира по футболу

Пациентам
21 декабря 2016

Эхо баталий недавнего чемпионата мира по футболу докатилось сейчас до китайских клиник. Местные болельщики обращаются к врачам за помощью. У одних стойкий похмельный синдром, у других - бессонница и вообще расшатанное здоровье.

Месяц жизни "на нервах", бессонные ночи и злоупотребление крепкими спиртными напитками во время чемпионата мира стал причиной "грандиозного национального похмелья", сетуют местные СМИ.

В связи с разницей во времени между Китаем и Германией, большинство матчей транслировалось здесь поздно ночью или рано утром - как раз в это время был зафиксирован пик злоупотребления алкоголем.

"С понедельника с различными жалобами на здоровье ко мне обратилось уже несколько десятков человек - сообщил газете "Чайна дейли" профессор Ма Гэньшань. - От бессонницы и возбужденного состояния у них обострились болезни печени и легких".

Переживания во время футбольного чемпионата мира обернулись проблемами и для тех китайцев, кто пытался избавиться от наркотической зависимости. Они не смогли побороть искушение и вернулись к зелью после завершения игр.

Однако люди, не употребляющие наркотики и спиртные напитки, также испытывали дискомфорт. "После месяца бдений перед телеэкраном и сильных переживаний за исход матчей я совершенно опустошен"- признается Лю Юаньюань, житель города Нанкина, -" Я не был на работе уже больше недели...".

И уж совсем печально закончились репортажи с чемпионата мира по футболу для 11 китайцев. У них случились сердечные приступы с последующим летальным исходом.
http://www.ami-tass.ru/


Источник: https://disbak.ru/novosti/kitayskie-vrachi-stolknulis-s-ehom-chempionata-mira-po-futbolu.html
© ГастроПорта