Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Комары кусают одних и не трогают других. Неприятный для них запах человеческого тела будут использовать при создании реппелентов

Пациентам
05 декабря 2016

Английские ученые намерены разработать репелленты кровососущих насекомых, действие которых основано на неприятных для них запахах человеческого организма.
Исследователи выяснили, какие именно химические соединения в человеческом запахе неприятны для насекомых и, с помощью них надеются бороться с распространением таких болезней, переносимых этими животными, как малярия, тропическая и жёлтая лихорадка.

По словам профессора Джона Пикета из Ротхемстедской исследовательской станции, люди, которых не кусают комары, источают неприятные для насекомых ароматы, которые перебивают привлекающие их запахи.
Он считает, что данные химические соединения информируют насекомых о том, что такой человек "менее вкусный", нежели другие.
http://www.gazeta.ru



Источник: https://disbak.ru/novosti/komary-kusayut-odnih-i-ne-trogayut-drugih-nepriyatnyy-dlya-nih-zapah-chelovecheskogo-tela-budut-ispolzovat-pri-sozdanii-reppelentov.html
© ГастроПорта