Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Лишние килограммы укорачивают жизнь

Пациентам
09 июня 2017

Влияние лишнего веса на развитие разнообразных заболеваний известно медикам уже давно. Новое исследование выяснило, что ожирение сокращает жизнь человека на несколько лет. Результаты научных изысканий были опубликованы в журнале New England Journal of Medecine.

В рамках масштабного исследования, в 1995-1996 годах ученые изучили и систематизировали медицинские данные полумиллиона мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года. Еще через десять лет исследователи вновь вернулись к анкетам и результатам обследований. Как выяснилось, в течение прошедшего времени скончалось более 61 тысячи числившихся в списке людей.

При этом уровень смертности среди людей с небольшим превышением нормы веса на 40% выше того же показателя у мужчин и женщин, которые держат себя в хорошей физической форме. У лиц, страдающих паралогическим ожирением, опасность ранней смерти составляет 300%.

Ученые не уточняют причины смерти, однако говорят, что подавляющее большинство представителей экспериментальной группы скончались от сердечных приступов и раковых заболеваний.
Источник: www.disbak.ru  по материалам  mignews.com

Источник: https://disbak.ru/novosti/lishnie-kilogrammy-ukorachivayut-zhizn.html
© ГастроПорта