Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

На Америку наступает неизвестная болезнь

Пациентам
05 апреля 2017

Бессонница, нарушения психики, зуд и появление на коже незаживающих язв и ран - таковы симптомы нового изнуряющего недуга, поразившего за последние годы более 4.5 тыс человек в штатах Техас, Калифорния и Флорида.
Об этом сообщает газета "Чикаго трибюн", отмечая, что причины заболевания выяснить пока не удается. Кроме того, не существует лекарств для его лечения. По имеющейся информации, в настоящий момент эксперты из американского Центра по контролю и предупреждению заболеваний в Атланте (штат Джорджия) пытаются понять, что скрывается за ужасающими симптомами: массовая истерия, вызванная сообщениями в международной компьютерной сети Интернет, или же очередной сюрприз природы, проявивший себя через четверть века после обнаружения вируса иммунодефицита человека.
И новый недуг, уже получивший название "моргеллон" - при наихудшем развитии событий - может затмить не только СПИД, но и геморрагическую лихорадку Эбола и "птичий грипп", отмечают эксперты. "Мы пока не понимаем, с чем мы столкнулись, и нашей главной задачей является дать этому заболеванию научное определение", - сказал представитель Центра по контролю предупреждению заболеваний Дэн Рутц.
По его словам, "если выяснится, что речь идет об инфекции, это станет основной проблемой с точки зрения обеспечения общественного здоровья". Тем не менее, Рутц отметил, что "пока не существует указаний на то, что у недуга есть возбудитель", но при этом эксперты "не исключают никаких возможностей". На настоящий момент медики определяют "моргеллон" лишь как "набор определенных симптомов", который, однако, может получить официальный статус заболевания, если эксперты из Атланты установят окончательный диагноз.
Скептики полагают, что такие симптомы вызваны "расчесыванием, навязчиво производимым самим пациентом", который находится "в состоянии потери рассудка". Тем не менее, в США есть уже и первые жертвы странного недуга. 23-летний бывший наркоман покончил жизнь самоубийством, приняв смертельную смесь обезболивающих препаратов и снотворного после того, как он в течение года страдал от симптомов, совпадающих с теми, которые вызывают непонятное недомогание.
Вместе с тем, по некоторым данным, заболевание с похожими симптомами было описано еще 400 лет назад во Франции.
Источник: www.disbak.ru по материалам ami-tass.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/na-ameriku-nastupaet-neizvestnaya-bolezn.html
© ГастроПорта