Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Не удается похудеть? Следуйте рекомендациям специалистов!

Пациентам
21 июля 2018

Каждый человек мечтает об идеальной фигуре, которую можно получить с помощью здорового образа жизни, правильного питания и регулярных физических упражнений. Эксперты из Калифорнийского Университета в Сан-Франциско, США (The University of California, San Francisco, USA), рекомендуют следующее:

Контролировать порции
Ежедневно уменьшайте суточную норму калорий на 500 ккал: это поможет уже через неделю избавиться от полкилограмма лишнего веса. Хлебобулочные изделия, макароны, картошку, рис замените салатом из свежих овощей или фруктов. А также не забывайте вместо сладких газированных напитков пить больше воды.

Выбирать пищу с умом
Никто вас не осудит за блюдо, богатое омега-3 жирными кислотами, витаминами и минералами. На протяжении всего дня смело употребляйте фрукты, а также продукты, содержащие полезные волокна и белок.

Регулярно заниматься спортом
Для похудения лучше всего выбрать бег, ходьбу или велоспорт. За одно занятие вы сможете избавиться от 300 калорий.

Вести активный образ жизни
Кроме регулярных, направленных на похудение, физических нагрузок, следует вести активный образ жизни, который поможет ежедневно избавляться от лишних 200 калорий. Например, проложите самый длинный пешеходный маршрут на работу (ничего страшного, если для этого придется встать на полчаса раньше), домой поднимайтесь по лестнице и чаще гуляйте по офису.

Вносить разнообразие
Не занимайтесь одними и теми же упражнениями постоянно: мышцы привыкнут к нагрузке, и спорт не будет давать желаемых результатов. Если вы занимаетесь дома, постарайтесь разнообразить свои занятия: например, по понедельникам занимайтесь танцами, по вторникам - бегом и так далее.

Всегда изучать состав продуктов
Продукты, содержащие более 5 ингредиентов, считаются неполезными, особенно если в их состав входят эмульгаторы, стабилизаторы, ароматизаторы и красители.
Источник: http://zdravoe.com   

Источник: https://disbak.ru/novosti/ne-udaetsya-pohudet-sleduyte-rekomendatsiyam-spetsialistov.html
© ГастроПорта