Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Неправильный выбор велосипеда грозит мужчине «интимными» проблемами?

Пациентам
22 февраля 2017

Велосипедный спорт — штука, безусловно, полезная. Но, если кататься «не по науке», может оказаться и довольно опасной, предупреждают врачи

Причём речь идёт не о травмах при падении, ушибах и ссадинах, а проблемах более скрытого характера. Можно проездить на велосипеде хоть несколько лет без каких-либо видимых эксцессов и даже не подозревать о том, насколько сильно вы навредили своему здоровью. Например, неудобное велосипедное седло и неправильная спортивная одежда могут привести к онемению паховой области, кожным заболеваниям и даже проблемам с эрекцией, утверждает хирург-уролог Винод Наргунд из лондонского Госпиталя св. Варфоломея.

Конечно, поправляет Наргунд, перечисленные недуги совсем не обязательно грозят каждому любителю езды на велосипеде. Профессиональные спортсмены и более или менее «продвинутые» велосипедисты как правило знают, на чём кататься и что надеть, чтобы не повредить самому себе. Другое дело новички и самоучки. Чаще всего начинающие веломаны даже одеваются неправильно — и в процессе езды одежда натирает паховую область, появляются раздражения, сыпь, а иногда в мелкие ранки даже попадает инфекция. Кроме того, повышенная температура в паховой области может привести к ухудшению качества спермы и временным расстройствам эрекции, говорит Наргунд.

Наибольшему риску, говорит врач, подвергают себя любители маунтин-байка.

— Во время катания на горном велосипеде наибольшему воздействию подвергается одна из самых чувствительных зон паха, — рассказал Science Daily Наргунд. — В ней сосредоточено огромное количество нервных окончаний, кровяных сосудов, волосяных фолликул и потовых желёз, и любые, даже самые мелкие травмы могут аукнуться серьёзными неприятностями.

Например, постоянное соприкосновение с седлом может затруднять кровоток в области паха, а это приводит к онемению и последующим проблемам с эрекцией. Около 60% мужчин, занимающихся велоспортом регулярно, хоть раз испытывали трудности подобного толка. Поэтому при длительных заездах, советует врач, устраивайте себе пятиминутку отдыха. А ещё не брезгуйте нормальной спортивной формой. Лучше всего подойдут обыкновенные широкие шорты из мягких тканей — так вам и вентиляция обеспечена, и ничего не «натрёт».

Кстати, езда на велосипеде — далеко не самый опасный способ проведения досуга.
Источник: www.aif.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/nepravilnyy-vybor-velosipeda-grozit-muzhchine-intimnymi-problemami.html
© ГастроПорта