Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Новое открытие международной группы учёных может помочь в лечении болезней печени и почек

Пациентам
16 апреля 2018

Тысячи людей с болезнями печени и почек умирают каждый год от слишком большого количества аммиака в их крови. Учёные из Соединенных Штатов и Японии нашли возможное решение этой проблемы.
В выпуске журнала "FASEB" они сообщают, что белок Rh, который выделяет аммиак, ответственен за его активную выработку. Планируя его функциональность, можно будет удалять токсичный аммиак из кровотока больных людей.

Белки Rh - важные цели для лечения высоких ядовитых уровней аммиака, которые встречаются при болезни печени. Для людей с повреждением почки или печени потребность удалять естественно формирующийся аммиак из крови является критически важной.
Клетки мозга особенно восприимчивы к аммиаку, и на низких уровнях токсичность аммиака может вызвать умеренную сонливость и головокружение. Но при высоких уровнях аммиак приводит к коме и в конечном счете к смертельному исходу.
Источник: www.ami-tass.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/novoe-otkrytie-mezhdunarodnoy-gruppy-uchenyh-mozhet-pomoch-v-lechenii-bolezney-pecheni-i-pochek.html
© ГастроПорта