Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

От какого мужчины родится больше детей?

Пациентам
11 сентября 2017

Если женщина хочет иметь больше детей, она должна выти замуж за мужчину, который старше её как минимум на несколько лет. Так, данные по населению Швеции изучили супруги Файдер и Сусанн Юбер.

Они выбрали информацию о 5000 мужчин и 6000 женщин, рождённых между 1945 и 1955 годами, пишет Глазами Женщин.

Посчитав этих людей поколением, у которого скорее всего больше не появится детей в силу их зрелого возраста, исследователи проследили, сколько детей у них родилось до 2003 года.

Выяснилось, что в семьях, где муж старше жены на 6 лет, на свет появлялось в среднем 2,2 ребёнка. А это является достаточно высоким показателем для страны с низким уровнем рождаемости.
К примеру, в семьях, где жена на 6 лет старше муже, рождалось в среднем всего 1,8 детей.

Наиболее «плодородными» для женщин оказались браки с мужчинами, которые старше их на 4 года.

Выбор мужчин и женщин для исследования, по которым проводился подсчёт, происходил произвольно.

Так что представители обоих полов не всегда оказывались супругами. Поэтому между данными для мужчин и для женщин такая разница.

По мнению Файдер Юбер, мужчины подсознательно предпочитают женщин моложе себя. Ведь у них есть больший временной потенциал для рождения детей.

В то время как женщины выбирают более взрослых мужчин, потому что у них больше возможностей для материального обеспечения семьи.

Кстати, мужчины, живущие с девушками, которые младше их более чем на 10 лет, тоже не могли произвести на свет большого числа детей. У них в среднем рождалось не больше двоих детей.

Источник: www.Mobus.com

Источник: https://disbak.ru/novosti/ot-kakogo-muzhchiny-roditsya-bolshe-detey.html
© ГастроПорта