Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

От рака молочной железы на ранней стадии полностью излечиваются 95 процентов больных

Пациентам
15 октября 2017

На 95 процентов выздоровление зависит от вас.
Может, кому-то покажется странным, но в какой-то степени я рада, что у меня был рак. Просто-напросто я поняла цену жизни. Тем, кому не приходилось стоять одной ногой в могиле, трудно понять то ощущение радости ЖИЗНИ, которое приходит после испытаний, выпавших на твою долю. Уверена, что кто-то, ощутивший дыхание старухи с косой, согласится со мной.

Как ни странно, в большинстве случаев опухоль обнаруживаем мы сами и... долго тянем с визитом к врачу, пытаемся лечиться по советам знакомых или, что еще преступнее по отношению к себе, обращаемся к экстрасенсам или знахаркам. На моих глазах ушли из жизни многие прекрасные люди, начавшие лечение у шарлатанов, и в итоге врачи были бессильны им помочь.

Вот что говорит по этому поводу мой врач, один из ведущих специалистов НИИ онкологии имени П.Герцена Наталья Богданова: "Главная причина позднего обращения - страх убедиться в правильности своих догадок, потому что такой диагноз почти для всех - "рубежный". А еще очень важно понимать, что лечение онкологических заболеваний - это не только помощь врачей. Огромное значение имеет психологический настрой, то, как ты вообще живешь, как реагируешь на любые события, особенно на конфликтные ситуации.

ФАКТОРЫ РИСКА ВОЗНИКНОВЕНИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

*наличие ионизирующего излучения и канцерогенов (плохая экологическая среда);

*частые переутомления;

*раннее появление менструаций;

*позднее наступление менопаузы;

*бесплодие;

*частое прерывание беременности;

*отказ от кормления грудью;

*хронические гинекологические заболевания;

*заболевания эндокринных желез;

*наследственность (наличие доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы у кровных родственниц по материнской линии).

МУЖЕСТВЕННЫЕ ЛЕДИ

Понятно, что о звездах больше говорят, а на самом деле знаменитости болеют не чаще и не реже, чем простые смертные. И их борьба с недугом так же тяжела и требует большого мужества, терпения, воли к жизни.

Назовем лишь нескольких из известных женщин, перенесших рак груди.

Рут Хэндлер, создательница куклы Барби. В 1970 году, после операции по удалению грудной железы, она оставила пост президента компании, занимается производством протезов.

Бетти Форд, бывшая первая леди США. Она стала одной из первых женщин в мире, которые начали открыто, публично говорить о проблеме рака груди.

Нэнси Рейган, жена бывшего президента США. Она тоже не скрывала своего диагноза и всегда старалась внушить надежду всем, кто болен раком.

Ирина Аристова
Источник: www.disbak.ru по материалам ruscourier.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/ot-raka-molochnoy-zhelezy-na-ranney-stadii-polnostyu-izlechivayutsya-95-protsentov-bolnyh.html
© ГастроПорта