Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Персики наполнят организм витаминами и зарядят энергией на всю зиму

Пациентам
28 марта 2018

Что может быть приятнее в летние дни, чем лакомиться многочисленными фруктами и ягодами, а именно персиками.

Персики богаты витаминами и минералами, в нем (одном) содержится 3/4 дневного рациона так нужного человеку витамина С, полезного для сосудов каротин, фосфор и калий для улучшения памяти и повышения работоспособности, соли железа и калия полезные для сердца и желудка. К тому же персики повышают тонус и помогают избавиться от депрессии.

Персики рекомендуется употреблять людям с нарушением сердечного ритма, малокровием, анемией, заболеваниями желудка с пониженной кислотностью. Для тех, у кого проблемы с желудком, рекомендуется выпивать по 50 граммов персикового сока за 15-20 минут до приема пищи.

Также, этот фрукт полезен для тех, кто следит за своей кожей. Персики улучшают питание кожи и удерживают влагу в клетках, препятствуя появлению морщин. От частых простуд вам помогут витамины A, B и C, которыми богаты персики.

В персике содержится клетчатка и около 11% углеводов, в основном сахар. А значит, что диабетикам лучше персики не есть. В то же время персики очень диетичны, в одном среднем по размерам плоде всего лишь 35 калорий.

Ешьте персики!
Источник: http://medblog.ru   

Источник: https://disbak.ru/novosti/persiki-napolnyat-organizm-vitaminami-i-zaryadyat-energiey-na-vsyu-zimu.html
© ГастроПорта