Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Приход на работу с недомоганием в два раза увеличивает риск сердечных заболеваний

Пациентам
15 июня 2017

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона, проведя 10-летнее исследование, пришли к выводу, что люди, приходящие на работу несмотря на плохое самочувствие, в два раза увеличивают риск сердечных заболеваний.

Даже такие вроде бы незначительные заболевания, как простуда, оказывают повышенную нагрузку на сердце, которая во много раз усиливается, если больной не соблюдает постельный режим. От 30% до 40% тех, кто выходил на работу, несмотря на недомогание, в последующие годы демонстрировали в два раза большую подверженность сердечным заболеваниям.

Ученые подчеркивают, что эта зависимость прослеживается у всех групп населения, даже независимо от пристрастия к алкоголю или курению. Данные свидетельствуют, что стресс, который испытывает сердечно-сосудистая система в таких случаях - это самостоятельный фактор, независящий от остальных условий. Так считают исследователи.
Источник: www.disbak.ru по материалам  mosmedclinic.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/prihod-na-rabotu-s-nedomoganiem-v-dva-raza-uvelichivaet-risk-serdechnyh-zabolevaniy.html
© ГастроПорта