Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Продукты влияют на пол будущего ребенка

Пациентам
25 ноября 2018

Ученые выяснили, что употребление определенных продуктов питания способно оказать существенное влияние на пол будущего ребенка. По мнению специалистов из Маастрихтского университета, расположенного в Голландии, женщинам, желающим родить дочку, следует отказаться от бананов и обогатить свой рацион твердыми сортами сыра и блюдами из бобовых.

Кроме того, необходимо максимально ограничить употребление соли. Секрет, по мнению исследователей, заключается в том, что соль и бананы содержат много калия и натрия, сообщает Raut.

Данные микроэлементы также в большом количестве присутствуют в оливках, беконе, анчоусах, креветках, салями, копченом лососе, картофеле, остром рисе, сыре с голубой плесенью, практически любых видах термически обработанного мяса, а также в хлебобулочных изделиях. Употребление всех этих продуктов, таким образом, увеличивает для будущей мамы шансы на рождение мальчика. Вероятность появления на свет девочки повышают продукты питания, богатые кальцием и магнием. Помимо этого, для рождения девочки необходимо регулярно заниматься сексом.

В эксперименте приняли участие 172 девушки в возрасте от 23 до 42 лет. Не все дамы смогли выдержать до конца эксперимента, только 21 участница. В итоге, соблюдая предложенную врачами диету, девочек произвели на свет 16 испытуемых из 21, то есть эффективность метода составила около 80%. Кальций и магний содержится в таких продуктах, как овсянка, брокколи, зерновые, апельсины, ревень, шпинат, тофу, зерновые, йогурт, различные виды орехов. Интересно, что диета будущего отца не оказывала никакого влияния на пол малыша.
Источник: http://jerelo.com.ua  

Источник: https://disbak.ru/novosti/produkty-vliyayut-na-pol-budushchego-rebenka.html
© ГастроПорта