×

Продукты влияют на пол будущего ребенка


Ученые выяснили, что употребление определенных продуктов питания способно оказать существенное влияние на пол будущего ребенка. По мнению специалистов из Маастрихтского университета, расположенного в Голландии, женщинам, желающим родить дочку, следует отказаться от бананов и обогатить свой рацион твердыми сортами сыра и блюдами из бобовых.

Кроме того, необходимо максимально ограничить употребление соли. Секрет, по мнению исследователей, заключается в том, что соль и бананы содержат много калия и натрия, сообщает Raut.

Данные микроэлементы также в большом количестве присутствуют в оливках, беконе, анчоусах, креветках, салями, копченом лососе, картофеле, остром рисе, сыре с голубой плесенью, практически любых видах термически обработанного мяса, а также в хлебобулочных изделиях. Употребление всех этих продуктов, таким образом, увеличивает для будущей мамы шансы на рождение мальчика. Вероятность появления на свет девочки повышают продукты питания, богатые кальцием и магнием. Помимо этого, для рождения девочки необходимо регулярно заниматься сексом.

В эксперименте приняли участие 172 девушки в возрасте от 23 до 42 лет. Не все дамы смогли выдержать до конца эксперимента, только 21 участница. В итоге, соблюдая предложенную врачами диету, девочек произвели на свет 16 испытуемых из 21, то есть эффективность метода составила около 80%. Кальций и магний содержится в таких продуктах, как овсянка, брокколи, зерновые, апельсины, ревень, шпинат, тофу, зерновые, йогурт, различные виды орехов. Интересно, что диета будущего отца не оказывала никакого влияния на пол малыша.
Источник: http://jerelo.com.ua