Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Пять аргументов в пользу сексуального удовлетворения женщины

Пациентам
10 июня 2017

Если в Европе не достигают сексуального удовлетворения 10% женщин, то в России, согласно опросам, до 30%! Как ни странно, многие дамы относятся к проблеме философски: нет – значит нет. Что же делать? Лечиться! Если, конечно, вы хотите нравиться мужчинам и преуспеть в делах. Какие же аргументы можно выдвинуть в пользу оргазма?

Аргумент 1. Отсутствие оргазма вредно для здоровья женщины.

В кульминационный момент, когда женщина готова испытать наслаждение, к молочным железам и матке активно приливает кровь, несущая в себе половые гормоны – эстрогены. После оргазма детородные органы расслабятся и придут в норму через несколько минут. Если же разрядка так и не наступила, напряжение может сохраняться около часа. Такой длительный прилив крови, богатой эстрогенами, неблагоприятно действует и на ткани матки, и на ткани молочной железы.

Аргумент 2. Оргазм необходим для психического здоровья женщины и ее успешной карьеры.

Исследования психологов показали, что женщины, не получающие сексуального удовлетворения, хуже учатся и работают и менее успешны в профессиональной деятельности. Как полагают ученые, реализовать свои способности им мешает внутренняя тревога и напряженность. Зато дамы, у которых нет проблем с оргазмом, более спокойны, доброжелательны, контактны.

Французы подсчитали, что 30-летние парижанки, регулярно испытывающие удовлетворение, улыбаются и смеются в 2,5 раза чаще, чем те, кто не достигает разрядки; они лучше спят, реже пользуются транквилизаторами и снотворными, и даже словарный запас у них больше. А в Америке обследовали две группы студенток университета и обнаружили, что достигающие вершины близости учатся гораздо лучше неудовлетворенных ровесниц.

Аргумент 3. Неоргазмирующие женщины чаще изменяют партнерам.

Абсолютное большинство дам, прежде чем прийти к сексологу, пытаются «лечиться» народным способом, обзаведясь любовником. Подсчитано, что женщины, не испытывающие сексуальной разрядки, в 4-5 раз чаще вступают в короткие – однократные или двукратные – связи на стороне. Причем для многих единственный мотив измены – достижение разрядки.

Увы, в большинстве случаев измена не приносит ожидаемых результатов. Чешский сексолог М. Пилка опросил около 1000 женщин, изменивших супругу, чтобы испытать оргазм, и обнаружил, что лишь 3% достигли своей цели. Примерно такой же результат получили английские специалисты. Дело вовсе не в партнере, а в медицинских и психологических проблемах искательниц наслаждений.

Аргумент 4. Женщина, способная к оргазму, гораздо привлекательнее для мужчин.

Это именно так. В США провели любопытный эксперимент. Сотне 40-летних мужчин предложили оценить по 10-бальной шкале внешность 50 девушек, причем «по секрету» было сказано, что одна половина достигает оргазма, а вторая – нет. В результате вторая половина получила втрое меньше баллов, чем первая!

Как показывают данные опросов, мужчины подсознательно уверены, что неоргазмирующие женщины расчетливы, хитры, коварны и не способны любить. У бедняжек меньше шансов выйти замуж, и разводятся с ними гораздо чаще. Согласно проведенному исследованию, эта причина лежит в основе каждого третьего развода.

Аргумент 5. Оргазм доступен всем

Некоторые девушки, ни разу не достигавшие разрядки в первые несколько лет интимной жизни, начинают считать, что вершина близости вообще не для них. Между тем научные исследования убеждают, что многие женщины начинают испытывать оргазм лишь к 30 годам, но зачастую ощущения оказываются гораздо сильнее, чем у тех, кто испытывал его с самого начала сексуальной жизни.

Но и тем, кто к 30 годам так и не добрался до вершины наслаждения, не стоит отчаиваться. Как, впрочем, и пассивно ждать у моря погоды: аноргазмия лечится, и весьма успешно.
Наилучших результатов в лечении аноргазмии достигла женщина: в середине 70-х годов американский психотерапевт Хелен Каплан разработала быстрый и эффективный метод, сочетающий элементы психоанализа, обучения, тренинга и медикаментозной терапии. Курс длился от 5 до 10 сеансов по 2 сеанса в неделю, а число излечившихся составляло более 90%! В созданной Каплан специальной клинике за 25 лет вылечилось около 50 тысяч американок.

Комментарий врача-психотерапевта Ирины Васильевны Арбузовой:

В настоящее время разработана методика лечения аноргазмии. Пациентке индивидуально подбирают современные стимуляторы, повышающие чувствительность половых органов, и на фоне их приема женщина выполняет специальные упражнения, в результате чего достигает первого оргазма. Когда барьер преодолен, результат закрепляется с помощью упражнений вместе с партнером.
Главное, чтобы стимуляторы и упражнения подбирал специалист: от беспорядочного питья сомнительных афродизиаков пользы не будет. А навредить себе очень даже реально. Позиция современной сексологии ясная и четкая: если за первые 1,5-2 года регулярной интимной жизни вы ни разу не испытали оргазм, не меняйте партнеров как перчатки, а обратитесь к специалисту. При благоприятном течении событий уже через 2 недели вы сможете испытать то, что раньше было недоступной мечтой.

ДВА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ТЕРАПИИ

Отсутствие оргазма испокон веков считалось признаком серьезных нарушений здоровья. Свои методы лечения применял уже Гиппократ, а знаменитый римский врач Гален разработал терапию аноргазмии. Энтузиастом лечения этого недуга был великий Парацельс, полагавший, что аноргазмия является причиной многих болезней.

Большое внимание лечению аноргазмии уделяли психоаналитики. Фрейд и его ученики полагали, что аноргазмия – это показание для серьезного и длительного (около 100 сеансов) курса психоанализа. Правда, эффективность его была довольно низкой – менее четверти излеченных.

Олег ШУМЕЙКО
Источник:  www.disbak.ru по материалам nedelya-goroda.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/pyat-argumentov-v-polzu-seksualnogo-udovletvoreniya-zhenshchiny.html
© ГастроПорта