Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Секретное оружие

Пациентам
05 октября 2016

Интимная гимнастика обеспечит дополнительное удовольствие мужчине и упругие ягодицы женщине.
Быть единственной для любимого мужчины стремится каждая. Развить сексуальные чары сегодня предлагает множество курсов, и каждый из них находит своих поклонниц. Много разговоров на форумах уделяется и секретному знанию о тренировке интимных мышц. Правда, существует огромное количество мифов об этих тренировках, еще больше — предрассудков. Чем полезна гинекологическая гимнастика и насколько она эффективна в деле удержания мужчины, выясняла корреспондент SHE.

Американский гинеколог Арнольд Кегель еще в 40-е годы прошлого века предложил комплекс специальных упражнений пациенткам , которые после родов страдали недержанием мочи при кашле, чихании или смехе. Проблема деликатная, но весьма распространенная. В процессе лечения пациентки отмечали, что сокращение мышц, отвечающих за мочеиспускание, улучшает и сексуальную составляющую качества жизни: женщины стали испытывать более сильные оргазмы, а кто-то и вовсе узнал о них впервые.

Многими современными болезнями люди расплачиваются за прямохождение: встав с четырех лапок на две, человек получил среди прочих «благ» плохое кровообращение в малом тазу. Женщины страдают вдвойне:

«При сидячем образе жизни, особенно если у женщины неудовлетворительная половая жизнь, застойные явления прогрессируют», — рассказывает Любовь Трейвиш, врач-гинеколог.

Упражнения Кегеля сегодня на форумах пропагандируются чуть ли не как панацея от всех женских хворей. Гинекологи пользу упражнений не отрицают: «Такие упражнения действительно улучшают кровоснабжение мышц тазового дна и брюшной стенки, помогают в профилактике опущения половых органов, нарушения мочеиспускания, а это становится для многих весьма серьезной проблемой, особенно с возрастом. После родов у женщины происходит перерастяжение мышц, связок матки, и их необходимо восстанавливать», — продолжает Любовь Степановна, отмечая, что в этом плане гимнастика действительно улучшает качество жизни.

Как рассказывает Татьяна Кожевникова, автор запатентованного тренинга по женской интимной гимнастике, некоторые женщины действительно приходят к ней после 35 лет, встревоженные состоянием своего гинекологического здоровья, молодые же девушки — обычно из любопытства, желая разнообразить свою сексуальную жизнь. Известно, что мода на такие курсы появилась не в малой степени благодаря мнению, что женщина взлетит до заоблачных высот в постельных ощущениях и при этом станет богиней секса для своего любимого. Это заманчивое предложение пополняет ряды интимных спортсменок.

Однако по мнению специалистов, умение «обнимать» тайными мышцами главную деталь мужского тела совсем не напрямую влияет на способность женщины получать оргазм и не служит волшебной палочкой в улучшении качества секса: «Эта методика известна более ста лет, и если бы все было так просто, у нас не было бы фригидных женщин, — считает сексолог Игорь Поперечный. — Общая тренированность интимных мышц, безусловно, полезна для женщины в общетерапевтическом плане.

Но когда женщина во время секса занимается своими мышцами, она отвлекается на это действие, и есть риск, что она вообще ничего не испытает. Может получиться, что она выполняет эту работу исключительно для мужчины: он быстро подходит к концу от сокращений, а сама она остается ни с чем.

Происходит своего рода конкуренция, когда партнеры доказывают друг другу свою состоятельность в сексе, и тогда уходит чувство близости и единения, что в сексе самое важное, ведь секс — это в первую очередь занятие для двоих».

Тем не менее стремление удержать мужчину своими умениями в постели актуальности не потеряет никогда, и единственное, что останавливает дам от посещения специальных курсов — элементарное стеснение.

Однако в самом деле стеснение вряд ли уместно: как рассказывает Татьяна Кожевникова, женщины занимаются в удобной спортивной одежде. Просто в брюках есть небольшой разрез, и лишних откровений на занятиях не происходит.

Тренировки проходят со специальным тренажером, представляющем собой небольшой деревянный шарик. На первых порах можно заниматься и без него.

Перед занятиями рекомендуется посетить гинеколога: для интимной гимнастики есть свои противопоказания. Это в первую очередь воспалительные заболевания в острой стадии, опухолевые процессы в любых органах, послеоперационный период.

Если же вы заинтересовались, но на курсы по каким-то причинам пойти не имеете возможности, для женского здоровья специалисты рекомендуют выполнять следующие упражнения:

• Исходное положение — стоя, колени слегка согнуты, руки на коленях, поясница прогнута. Втягивайте мышцы влагалища, потом мягко отпускаете. Выполняйте до усталости мышц.
• Исходное положение — то же или стоя на четвереньках. Втягивайте промежность, подключая ягодицы: сначала обе, потом чередуйте, напрягая то одну, то другую ягодицу и соответствующую стенку влагалища. Данное упражнение, к слову, является необходимым для упругих ягодиц: прорабатывание только «наружных» мышц никогда не подарит вам упругой попки, именно поэтому слова инструктора по аэробике или пилатесу «все втянуть в себя» не так уж и формальны.
• Регулярно выполняйте упражнения на разгрузку тазового дна: «березка», стоя на лопатках и стойка в колено-локтевой позиции. А в спортзале гинекологи рекомендуют избегать силовых нагрузок стоя. Кроме того, по словам Любови Трейвиш, для женского здоровья важно сочетать интимные тренировки с упражнениями на пресс, которые не только формируют плоский живот, но и укрепляют мышцы тазового дна.

Эффект от занятий, по отзывам, ощущается достаточно быстро — уже на 4–5 занятие. Как рассказывают инструкторы, большинство женщин приходит, чтобы получить базовый курс, после этого занимаются дома: для поддержания формы достаточно заниматься по 10 минут трижды в неделю. Деликатный момент: если вы начали заниматься интимной гимнастикой, прекращать занятия не стоит: «Эффект женщина замечает достаточно быстро, но как только она бросает занятия, мышцы резко теряют форму, такова их особенность», — делится своим мнением Татьяна.

Впрочем, если подумать, то 10 минут для гимнастики, которой к тому же можно заниматься незаметно для всех, — это не так уж и много. Кроме того, вспомните, что вы делаете это в первую очередь для себя: хорошая любовница — это в первую очередь здоровая женщина с ярким сексуальным темпераментом, уверенная в себе и в своем партнере. А яркие оргазмы к вам придут сами, когда вы поймете, как расслабляться и получать удовольствие. Приятных открытий!

Ирина Киснер
Источник: www.she.ngs24.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/sekretnoe-oruzhie.html
© ГастроПорта