Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Секс в воде: медицинские аспекты

Пациентам
06 сентября 2018

С сексом в воде связаны два мифа о контрацепции. Один гласит, будто сперма, попав в воду, может «затечь» во влагалище, что создаёт риск нежелательного зачатия. Другой - наоборот, что в воде можно совсем не предохраняться, потому что вся сперма «вымоется» из влагалища водой. То и другое - совершенная нелепость.

В ВАННЕ
Наверное, трудно найти женский журнал, который хотя бы раз не посоветовал читательницам в порядке обольщения избранного объектом внимания мужчины принять вместе с ним ванну. Непременно с пеной. После ужина при свечах и перед шёлковыми простынями. Дело, конечно, хорошее, но с шёлковыми простынями накладка: заниматься сексом на них не так-то просто, они скользкие. Поэтому приступить к главной части программы можно и без дополнительных перемещений в пространстве, прямо в ванне.

Проблемы. Тесно, неудобно и - вы не поверите! - сухо. Потому что естественная вагинальная смазка, разумеется, смывается водой. Кроме того, моющие средства, попав вместе с водой на слизистые интимных органов, могут вызвать неприятные ощущения и даже раздражение, если у вас чувствительная кожа.

Решения. Оборудуйте ванную комнату удобными и надёжными поручнями. Займитесь фитнесом, чтобы сексуально-акробатические упражнения не мешали получать удовольствие. Прежде чем заняться любовью, смойте с себя и с партнёра всё мыло. А вот проблема смазки радикально не решается. В качестве паллиатива можно порекомендовать пользоваться искусственными смазками на масляной основе - но они растворяют латекс, следовательно, несовместимы с презервативами.

В БАНЕ

В старину на Руси верили, что банники (духи, там обитающие) насилуют женщин. Очень удобное объяснение для сокрытия греха, к которому так и подталкивают разомлевшее тело, полумрак и густые клубы пара. Баня и по сей день остаётся местом для разгула, правда, по причинам весьма прозаическим: квартирный вопрос. У молодых людей дома родители, у тех, кто постарше - дети. Однако же мнение о том, что баня - это непременно злачное место, сильно преувеличено. Несанкционированного вторжения в парную взвода жриц любви не будет. Поэтому ничего неприличного в том, чтобы отправиться в баню с мужем или бойфрендом, нет. Заодно и попаритесь.

Проблемы. Банные процедуры связаны с большой нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Секс - тоже. Смерть на вершине наслаждения от вызванного перегревом инфаркта, может, и романтична, но, кажется, несколько преждевременна.

Решения. Ни в коем случае не занимайтесь сексом ни непосредственно в парилке, ни в ледяной купели, ни сразу после этого. Подождите хотя бы минут пятнадцать. Да, кстати: если в комнате отдыха стоит бильярдный стол, его тоже лучше поберечь, поскольку компенсация цены испорченного оборудования влетит вам в копеечку.

В ОЗЕРЕ И РЕКЕ

Одни уже отпраздновали Купальскую ночь в канун летнего солнцестояния. Но другие предпочитают ориентироваться по церковному календарю, а Иванов день отмечают 7 июля, значит, им традиционные ночные купания голышом ещё только предстоят. И купания эти отнюдь не невинны.

Проблемы. В наш испорченный цивилизацией век трудно найти водоём достаточно чистый, чтобы было не страшно в него просто окунуться, не говоря уже о чём-то более интимном. Бурный секс может вызвать незначительное раздражение слизистых, в «мирных» условиях совершенно незаметное. Но коварным микробам, коих в грязной воде, простите за невольный каламбур, пруд пруди, этого достаточно. Вторая проблема - камни, коряги, а то и просто мусор и осколки на дне - актуальна не только с точки зрения занятий любовью.

Решения. Уезжайте подальше от города, в дикие, безлюдные места. Пользуйтесь мирамистином или другими антибактериальными средствами местного действия. Исследуйте участок дна, который вы намереваетесь использовать как полигон для любовных утех, на предмет подводных камней и прочих артефактов.

В МОРЕ

Выражение «поездка на курорт» частенько используется как эвфемизм для сексуальных приключений, случайных романов и прочей отпускной лирики. А успешность отдыха измеряют не только интенсивностью загара или сброшенными килограммами, но и количеством разбитых сердец. При такой обширной отпускной программе без погружения в море в интимных целях никак не обойтись.

Проблемы. Солёная морская вода разъедает лёгкие потёртости и микроскопические ранки и трещинки, о которых сказано выше, доставляя острые, но малоприятные ощущения. Кроме того, чем солонее море, тем сильнее вода «выталкивает» наверх. К тому же волнами сносит. В общем, удержаться на месте, да ещё и совершать специфические телодвижения, требующие надёжного упора, не так-то просто. Но любовные подвиги - на то и подвиги. Лишь бы не утонуть.

Решения. Если до ближайшей аптеки далеко, а после секса чувствуется жжение или раздражение - имейте в виду, что лёгким антисептическим действием обладает слюна. Зализывание таких «ран» (вы - партнёру, он - вам) не только полезно, но и приятно. Не стоит заниматься сексом в море при сильных волнах. И лучше держаться поближе к берегу.

Женя Харт

Источник: www.medportal.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/seks-v-vode-meditsinskie-aspekty.html
© ГастроПорта