Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Сексуальные комплексы, которые омрачают нам жизнь

Пациентам
08 февраля 2017

Комплексы омрачают нам жизнь. Как правило, большинство наших комплексов берут начало из детства. Конечно, не приятно чувствовать себя неуверенно в незнакомой компании людей, или стесняться просить об одолжении, но больше всего неудобств приносят сексуальные комплексы.

Формированию сексуальных комплексов и сексуальных психотравм, которые в дальнейшем могут сказаться на сексуальном поведении, способствует неправильное воспитание. Существуют комплексы, имеющие широкое распространение в мире. Есть несколько родительских ошибок, которые в последствие могут привести к необратимым комплексам и испортить жизнь ребенку.

1. Наказание за "сексуальные" игры, сопровождающееся долгими и дедактивными объяснениями, почему это плохо.

2. Постоянное напоминание о том, что половая жизнь - это грязно, и грешно.

3. Недостаточное сексуальное воспитание, в результате чего ребенок может быть сильно испуган к спонтанным физиологическим процессам - возбуждению, эрекции и т.д.


Все эти ошибки способствуют тому, что в подростковом а потом и в зрелом возрасте человек начинает испытывать чувство дискомфорта в той или иной ситуации. Это и есть комплексы сексуального характера.

Комплекс Алисы в стране чудес развивается у женщин, живущих в мире фантазии. Сценарий любви, идеальный союз, в котором каждый из партнеров играет определенную роль, из их воображения мешает построить настоящие, реальные отношения.

Комплекс Титании. В этом случае женщина под влиянием томов прочитанной литературы создает себе образ идеального партнера, которого ждет всю жизнь. Герои романов или актеры включаются в сексуальные фантазии, в частности, во время сексуального контакта женщина представляет себе в качестве партнера другое лицо.

Комплекс Рыцаря и развратника. Женщина мечтает, чтобы в ее партнере заключалиьс две противоположности - и рыцарь и развратник.

Комплекс Мессалины присущ женщинам страстным, чувственным, сексуально возбудимым, предъявляющим повышенные требования к партнеру, меняющим партнеров, то есть женщинам оргиастической культуры секса.

Комплекс Золушки отражает пассивную жизненную позицию женщины. Она ждет принца из сказки, который введет ее в мир приключений, красоты, комфорта. Мечты о необыкновенном, красивом мужчине типичны для ранней юности, но у некоторых женщин они сохраняются и в зрелом возрасте.

Комплекс Дон Кихота. Мужчины с этим комплексом склонны идеализировать женщину, говорить о ней с обожанием и приписывать качества, которых она не имеет вовсе.

Комплекс Мадонны и Блудницы. Это прямая аналогия комплекса рыцаря и развратника у женщин. Такие мужчины хотят считают, что благочестивую, преданную, скромную женщину нужно выбирать в жены. А чувственную, страстную, доступную в любовницы.

Донжуанизмом называют стиль поведения, цель которого - завоевывать женщин, обладать ими только для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Чем большее количество любовных связей у таких мужчин, тем сильнее они укрепляются в осознании собственной мужской ценности.

Комплекс Отелло. Это патологические ревнивцы. Они настолько слабы в этих своих порывах, что совершенно перестают себя контродировать и могут натворить непоправимых дел.

Комплекс Ромео и Джульетты. Происходит от запертов добрачных контактов, а потому людис таким комплексом стремятся к скорейшему вступлению в брак, влюбляются с первого взгляда. Потребность соединиться при этом комплексе так сильна, что позволяет влюбленным преодолевать все препятствия, встречающиеся на их пути. В наше время этот комплекс практически не встречается, поскольку терпимое отношение к добрачным половым контактам распространено повсеместно и вступление в брак также не представляет большой проблемы.

Комплекс Тристана и Изольды. Люди с таким комплексом нарушают запреты на вступление в половые отношения, будь то брак одного из них или обоих или ранние половые контакты. Они испытывают двоякое чувство - удовлетворение и вину. Чувство вины при этом делает наслаждение для них еще более ярким.
Источник: http://www.disbak.ru/ по материалам Век.ру


Источник: https://disbak.ru/novosti/seksualnye-kompleksy-kotorye-omrachayut-nam-zhizn.html
© ГастроПорта