Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Тучные американцы меняют суставы на искусственные

Пациентам
30 января 2017

Америке грозит «эпидемия» искусственных суставов, и причина тому — лишний вес. Замена колена или тазобедренного сустава становится все более распространенной в США операцией, однако все чаще пациенты — не спортсмены-горнолыжники, а люди среднего возраста, страдающие ожирением. Лишний вес оказывает продолжительную дополнительную нагрузку на суставы, которые, в конце концов, не выдерживают и требуют замены.

«При ходьбе нагрузка на колени и тазобедренные суставы в три раза превышает вес человека, а при подъеме или спуске по лестнице — в пять раз, — рассказал доктор Ричард Скотт — хирург-ортопед в госпитале „Бригхэм энд вумен“ в Новой Англии. — Соответственно, если у вас 10 лишних кг, то вы перегружаете свои суставы на 30 кг на тротуаре и на 50 кг — на лестнице».

На настоящий момент 30 процентов взрослых американцев, то есть — 66 млн человек, — страдают ожирением. Десять лет назад этот показатель составлял лишь 23 проц. А среди полных людей, наряду с диабетом и сердечно- сосудистыми заболеваниями, все больше тех, кто страдает от проблем с суставами и костями.
http://www.medtrust.ru/


Источник: https://disbak.ru/novosti/tuchnye-amerikantsy-menyayut-sustavy-na-iskusstvennye.html
© ГастроПорта