Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Ученые: «Виноград борется с раком крови»

Пациентам
15 октября 2017

Американские ученые из Университета Кентукки открыли новые целебные свойства винограда: оказывается, что экстракт винограда поможет бороться с лейкемией.

Во время эксперимента более чем три четверти раковых клеток погибли в течение 24 часов после воздействия экстракта из виноградных семян, фактически сами, уничтожив себя и оставив другие клетки невредимыми, сообщает АМИ-ТАСС.

Они обнаружили, что виноградные семена активируют белок JNK, который регулирует клеточный сигнальный путь, ведущий к запланированной смерти клеток, или апоптозу.

Открытие имеет важное значение для включения защитных агентов при профилактике и лечении гематологических заболеваний и, возможно, других раковых образований, утверждают онкологи.

Предыдущие эксперименты выявили положительные функции семян винограда против определенных опухолей в матке. Врачи заметили, что флавоноиды в винограде способствовали их сокращению и гибели раковых клеток.

Предполагается, что в борьбе с раком крови будет применяться коммерчески доступный экстракт из виноградных семян в различных дозах. Чем выше была доза извлечения, тем быстрее происходил апоптоз (самоуничтожение), не влияя на работу здоровых клеток. Как зафиксировали медики, основной процесс, благодаря которому вещества в винограде сопротивлялись клеткам рака в крови, — это блокирование гена JNK.

Специалисты также отмечают, что винограде есть важные для здоровья человека витамины, минералы, клетчатка и даже протеины, благодаря которым он может использоваться как домашнее средство против множества недугов. Он является богатым источником витаминов А, С, В6 и фолатов (производных фолиевой кислоты), а также важных минералов — калия, кальция, железа, фосфора, магния и селена.

Виноград содержит флавоноиды, которые являются мощными антиоксидантами, уменьшающими ущерб, нанесенный свободными радикалами и замедляющими процесс старения. Пигменты, содержащиеся в винограде, повышают общий иммунитет организма.

Таким образом, виноград играет ключевую роль в предупреждении многочисленных заболеваний.
Источник: www.portal-woman.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/uchenye-vinograd-boretsya-s-rakom-krovi.html
© ГастроПорта