Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Упражнения против целлюлита

Пациентам
15 июня 2017

Целлюлит и упражнения - близнецы-братья, ни одна методика против целлюлита не будет иметь эффект, если не поддерживать ее физическими упражнениями. Какие же упражнения помогут избавиться от целлюлита?
На форумах я часто вижу недоуменные вопросы "столичных" женщин - почему мы говорим о целлюлите и упражнениях, если сейчас всем желающим избавиться от целлюлита предлагается огромное количество более удобных методик, не требующих особых усилий, нагрузок и спортзалов. Ты лежишь, а кто-то за тебя (или над тобой) работает. Здесь и вакуумные костюмы, создающие давление в проблемных зонах (прессотерапия), иглоукалывание, массажи, обертывание, лазерная терапия и даже хирургическое вмешательство для откачивания жира. Согласна, все это имеет место быть и приносит определенный результат.
И все же, несмотря на такой внушительный список, можно смело утверждать, что решить проблему целлюлита без спорта, без физических упражнений практически невозможно. Даже используя какой-то другой метод и будучи довольна эффектом, женщины замечают, что признаки целлюлита вскоре появляются вновь. Давайте посмотрим, почему это происходит и как нам помогут упражнения.

А знаете ли вы, что целлюлит есть проблема сугубо женская, связана она с накоплением организмом жировых клеток ... для материнства. Удивлены? Эти жировые клетки - необходимое питание и защита малыша в случае непредвиденных ситуаций, отсутствия еды, тепла, они позволят ему выжить. Так позаботилась о ребенке природа.
Соответственно, и откладываются эти клетки у женщин именно в тазовой области, откладываются постоянно в течении всего возраста, пока женщина остается женщиной. Таким образом предотвратить появление целлюлита раз и навсегда нельзя никакими методиками, можно лишь остановить его развитие, поддерживая тонус тазовых мышц, разгоняя поступающий жир, не давая ему отложиться в тканях и таким образом явить собой целлюлит.

Поэтому, независимо от выбранной вами методики устранения целлюлита, без физических упражнений вам не обойтись. Только таким образом вы сможете максимально долго поддерживать свои мышцы в тонусе и ежедневно не беспокоиться по поводу злосчастной "апельсиновой корки".

Однако не стоит переживать - на самом деле, если говорить о целлюлите, существуют два простых, но суперэффектиных упражнения, знакомых нам практически с детства, о которых мы расскажем ниже, а сейчас несколько слов о понятии разогрева.

Что такое разогрев? Это подготовительный упражнения, которые подготовят наши мышцы к основным упражнениям. Это позволит, во-первых, провести тренировку с максимальной пользой, и, во-вторых, избавит нас от возможных последствий физических травм. Упражнения простейшие:
1. Наклоны туловища вперед и в стороны.
2. Вращения тазом.
3. Приседания.
4. Выпады вперед поочередно на обех ногах.
5. Ходьба на месте, высоко поднимая колени.
6. Прыжки на носочках.
Для каждого человека своя норма выполнения упражений, их нужно делать столько, чтобы мышцы начали слегка "гореть", то есть включились в работу, а движения не должны доставлять никакого дискомфорта, не должно быть болевых симптомов, ощущений натянутости, скованности, дрожи. В зависимости от степени подготовленности, каждое упражнение нужно повторить от 20 до 50 раз.

Переходим к волшебным упражнениям против целлюлита. И первое упражнение - скакалка. Да, да, скакалка. Чтобы не говорил Вам фитнесс-тренер, ни один тренажер не сравнится по эффективности с этим любимым всеми девчонками упражением. Что, негде делать? Значит, целлюлит вас еще не достал, если это для вас проблема. Я занимаюсь дома в коридоре и все замечательно, просто подберите длину скакалки и подстелите на пол коврик, все-таки внизу люди живут.
Единственный нюанс - прыгать надо много, минимум минут 15. Устали - отдыхайте, ходите по комнате, можете даже прилониться к стене, но ни в коем случае не садитесь. Это не только результат насмарку, но и психология - уже не встанете, махнете рукой. А отдохнули - снова за скакалку. Начиная с 15 минут, доводите до 45 минут за занятие, пока не получите те формы, к которым стремитесь, и постепенно снижайте обратно до 15 минут в занятие.

Второе упражнение, которое боится целлюлит - хула-хуп, в России известный как гимнастический обруч. Крутить обруч - значит избавиться не только от целлюлита, застоя крови в тазовой области (проблема у всех, кто работает сидя), но и получить узкую талию, решить проблемы с пищеварением и позвоночником. Неплохо? Места для обруча в любой квартире хоть отбавляй. Принцип упражнения с обручем такой же, как со скакалкой, крутить его надо не на количество, как у нас любят, а на время. Упал обруч - поднимай и крути дальше, и так 15 минут. Внимание! Больше 15 минут обруч крутить нельзя, особенно вечером, излишний прилив крови к тазу и желудку нежелателен. 15 минут покрутили - и закончили, всем спасибо, а вам огромная польза.

Что еще стоит сказать? Только то, что уже через месяц ежедневных упражнений вы будете поражены своим самочувствием и состоянием своего целлюлита, который пусть медленно (гаденыш такой), но верно будет сходить на нет, что приносит огромную радость и уверенность в своих силах. И вот еще хочу посоветовать всем, кто решает проблемы целлюлита - вместе с упражнениями проведите недельное очищение кишечника. Я в это не очень верила, но каждая процедура, к моему удивлению, снимала с моих ягодиц ровно по сантиметру в день, а это дорогого стоит. И совершенно бесплатно.

Алевтина Алехина
Источник: http://www.arabio.ru/kra/cellulit_4.htm

Источник: https://disbak.ru/novosti/uprazhneniya-protiv-tsellyulita.html
© ГастроПорта