Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

В Москве разоблачены мошенники, продававшие под видом таблеток для похудения… психотропный препарат

Пациентам
31 января 2017

В Москве разоблачены мошенники, продававшие под видом таблеток для похудения… психотропный препарат.

На след опасной группы оперативники вышли случайно: обнаружили на улицах расклеенную рекламу «уникальных» таблеток для похудения и заподозрили неладное.

Сыщики заказали несколько упаковок, отправили их на экспертизу - и ахнули. В таблетках оказался препарат диазепам - сильнейший транквилизатор.

Наркотик

Диазепам обычно назначают больным с нервными расстройствами. В малых дозах он оказывает успокаивающее действие. А в больших, напротив, возбуждает нервную систему, и у человека могут начаться страшные галлюцинации. В таблетках, которые купили милиционеры, оказалось огромное количество транквилизатора.

- Диазепам, как и любой наркотик, вызывает сильнейшее привыкание, - говорят врачи. - Люди, пропившие полный курс таких таблеток для похудения, «подсаживаются» на них и становятся практически наркоманами.

Поймать злодеев, превращавших пышнотелых москвичей в настоящих зомби, оказалось непросто. В рекламных объявлениях они указывали только номера мобильных телефонов. Когда звонил очередной борец с лишним весом, оператор отсылал к нему «специалиста» с пробным курсом из 35 таблеток стоимостью 150 долларов.

Пропив курс препарата с лошадиной дозой диазепама, жертва красоты попадала в зависимость от него и продолжала покупать упаковку за упаковкой.

Задержание

После тщательной разработки оперативникам все же удалось ухватиться за ниточку, ведущую к мошенникам. Одного из членов банды задержали на строительном рынке «Никулино-плюс» в Проектируемом проезде.

- У нее был с собой пластиковый пузырек размером с банку из-под колы, - говорит сотрудница администрации рынка Лариса К. - На нем название написано - GREATER.

Допросив задержанную, сыщики вышли и на других членов группировки. Всего по этому делу проходят 10 человек, но в Москве все еще могут орудовать их подельники.

Сергей Шалимов
 http://zhizn.ru


Источник: https://disbak.ru/novosti/v-moskve-razoblacheny-moshenniki-prodavavshie-pod-vidom-tabletok-dlya-pohudeniya-psihotropnyy-preparat.html
© ГастроПорта