Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Воздержание ухудшает качество спермы

Пациентам
10 февраля 2019

Группа австралийских ученых из университета в Сиднее в результате исследований пришла к выводу, что воздержание от секса снижает качество спермы, сообщает телеканал BBC.

В ходе исследований были проведены эксперименты, в которых приняли участие 42 представителя сильного пола. Они должны были в течение недели сдавать образцы своего семени на анализ. По окончания эксперимента выяснилось, что эти образцы спермы по качеству отличаются от тех, что были сданы теми же испытуемыми, но после трех дней полового воздержания.

Оказалось, что практически у всех участников эксперимента качество спермы в результате ежедневных эякуляций повысилось примерно на треть. Ученые полагают, что на сперму негативно влияет ее долгое пребывание в теле мужчины.

Поэтому австралийские медики советуют парам, которые желают зачать ребенка, ежедневно заниматься сексом, так как, по их утверждениям, если сперма извержена в результате регулярного полового акта, то она содержит новые и неповрежденные сперматозоиды.

Стоит отметить, что ранее в обществе бытовало мнение, что воздержание от секса позволяет накопить мужчине повышенное количество спермы, необходимое для успешного оплодотворения партнерши.
Источник: www.korrespondent.net

Источник: https://disbak.ru/novosti/vozderzhanie-uhudshaet-kachestvo-spermy.html
© ГастроПорта