Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

За увеличение веса ответственны белки

Пациентам
17 марта 2019

Многие представительницы прекрасной половины человечества сталкивались с проблемой быстрого восстановления массы тела после диеты.

По мнению экспертов факультета биологии человека Маастрихтского университета, причиной этого служит резкое изменение концентрации белка под названием ангиотензин-превращающий фермент (ангиотензин I).

Результаты исследования показали, что в организме женщин, к которым быстро вернулись избыточные килограммы, во время соблюдения диеты сохранялся повышенный уровень этого белка.

По словам одного из ведущих авторов научной работы, профессора Эдвина Маримана, ангиотензин I напрямую связан с безуспешными стараниями женщин стать стройнее.

В будущем специалисты планируют применить полученные сведения для установления группы риска и прогнозирования шансов на благополучное избавление от лишнего веса в каждом конкретном случае.

Сейчас, согласно статистическим данным, примерно у 80% желающих похудеть результаты, достигнутые посредством диеты, сходят на нет в течение одного года.

Автор: Татьяна Селихова
Источник:  http://www.portal-woman.ru  

Источник: https://disbak.ru/novosti/za-uvelichenie-vesa-otvetstvenny-belki.html
© ГастроПорта