Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Зеленый перец побеждает воспаления

Пациентам
25 октября 2018

Натуральные вещества, входящие в состав зеленого перца, помогают бороться с воспалениями. Это убедительно доказывают данные нового научного исследования.

Исследование возглавил специалист по молекулярной биологии Службы по сельскохозяйственным исследованиям Дэниэл Хванг. По его словам, это исследование очень важно. Определенные виды воспалений очень опасны для здоровья. Они могут спровоцировать сердечные заболевания и диабет.

Как выяснилось, в состав зеленого перца (а также ромашкового чая, сельдерея и тимьяна) входит вещество лютеолин. Именно благодаря нему организм оказывается защищен от возникновения воспалений. Воздействие лютеолина блокирует определенный биохимический сигнал, вызывающий проблемы со здоровьем. У этого вещества имеются свойства антиоксиданта.

Исследования такого рода проводятся не впервые. Но именно доктору Дэниэлу Хвангу и его коллегам удалось раскрыть и объяснить механизм воздействия лютеолина на организм. Те методики и подходы, которые использовали ученые, помогут их коллегам в дальнейшем изучении антиоксидантных свойств фруктов и овощей.

Данные исследования недавно были опубликованы в Журнале Иммунологии.
Источник: http://www.medikforum.ru   

Источник: https://disbak.ru/novosti/zelenyy-perets-pobezhdaet-vospaleniya.html
© ГастроПорта