Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Боремся со стрессом: 9 продуктов, которые помогут

Пациентам
02 августа 2018

Если вы чувствуете себя уставшим, подавленным и раздраженным, а уровень стресса неуклонно растет, просто протяните руку и достаньте из холодильника или с полки шкафа один из этих продуктов.

1. Апельсины

Немецкие ученые доказали, что витамин С, содержащийся в апельсинах, снижает уровень стресса и нормализует артериальное давление, а также повышает иммунитет.

2. Батат

Батат или сладкий картофель снимает уровень стресса за счет высокого содержания сахара и углеводов. Бета-каротин и растительные волокна помогают углеводам усваиваться в более медленном темпе.

3. Курага

В абрикосах высокое содержание магния, который естественным образом снижает уровень стресса и расслабляет мышцы.

4. Миндальный орех, фисташки, грецкий орех

В миндальных орехах повышено содержание витаминов В и Е, которые "подстегивают" иммунную систему, а грецкие орехи и фисташки спижают артериальное давление.

5. Индейка

Индейка содержит аминокислоту под названием L-триптофан, положительно влияющую на работу мозга. Документально подтвержден также расслабляющий эффект, который L-триптофан оказывает на организм.

6. Шпинат

Дефицит магния может вызвать мигрени и утомление. Одна миска шпината содержит до 40% ежедневной нормы магния.

7. Лосось

Продукты с повышенным содержанием жирных кислот омега-3 защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Так же кислоты омега-3 сдерживают рост числа гормонов стресса – кортизола и адреналина.

8. Авокадо

Мононенасыщенные жиры и калий, входящие в состав авокадо, помогают снижать уровень артериального давления.

9. Зеленые овощи

Брокколи, обыкновенная капуста и другие темно-зеленые овощи содержат огромное количество витаминов, помогающих нашему организму справится со стрессом.
Источник: http://point.ru  

Источник: https://disbak.ru/novosti/boremsya-so-stressom-9-produktov-kotorye-pomogut.html
© ГастроПорта