Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Диета больного сахарным диабетом - идеальная диета для любого здорового человека

Пациентам
10 октября 2016

По мнению израильских врачей диета больного сахарным диабетом - идеальная диета для любого здорового человека.

Если Вы решили, что пора заняться своим здоровьем, привести в порядок свое тело, то Вам не обязательно мучить себя строгими диетами и тратить деньги на супер таблетки. Просто поговорите с человеком, который несколько лет болен сахарным диабетом, и при этом еще не имеет серьезных нарушений в своем организме.
Спросите его, как он этого добился и то, что он Вам расскажет - это и есть тот секрет, при помощи которого любой человек может оставаться здоровым и счастливым в течение долгих лет.

Это и есть та идеальная диета!

Одна из основных проблем современного цивилизованного человечества - это переедание. Люди сами того не подозревая, заставляют работать на пределе свои основные органы пищеварительной системы. Одним из самых уязвимых мест в организме является поджелудочная железа. Именно этот орган, как ни какой другой все больше подвергается «углеводной атаке», которую человек проводит сам себе.

В одном из интервью с бывшим президентом Международной Диабетической Федерации Марией Леви де Альва на вопрос «что бы вы посоветовали людям с диабетом?» она ответила : «… они должны думать о своем здоровье, теле и о том, какой вред они им наносят перееданием. Это относится не только к людям с диабетом. Мы привыкли перекладывать свои проблемы на врачей, даже те проблемы, которые мы вполне могли бы решить сами.
Врачи могут давать нам советы, лечить нас, но только от нас зависит улучшение нашей жизни. Что касается диабета, то я могу сказать, если кто-нибудь научится использовать свои мозги так, как он использует, например, поджелудочную железу, то он заживет вполне нормальной жизнью.»

Конечно глупо считать, что основная причина диабета - в питании, что диабетом болеют люди, которые употребляют в пищу продукты, содержащие большое количество сахара. Хотя вряд ли кто-то не согласится, что человек с таким питанием обязательно будет иметь лишний вес. А то, что тучность провоцирует диабет, сомнений не вызывает.

Сегодняшняя статистика заставляет предупредить людей не относиться к своему здоровью так беспечно и бездумно. Количество больных на земле, страдающих этой болезнью, в настоящее время уже превышает 150 миллионов человек, причем многие десятки миллионов людей страдают невыявленными формами заболеваний. Количество случаев заболеваний во всем мире растет.
По данным международной специальной комиссии по диабету, каждые 15 лет ожидается двукратное увеличение числа больных сахарным диабетом. Диабет справедливо относят к болезням цивилизации.
Статистика

Сахарный диабет занимает третье место в мире после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. По различным источникам, в мире насчитывается от 120 до 180 млн. больных диабетом, что составляет 2-3% от всего населения планеты. В 1965г в мире насчитывалось 30 млн. диабетиков, а в 1972г - уже 70 млн.

По сегодняшним прогнозам каждые 15 лет ожидается двукратное увеличение числа больных. При таком росте не имеет смысла приводить какие-либо точные цифры.
По странам (в процентном отношении к населению) статистика выглядит приблизительно так:

Россия 3-4%

США 4-5%

страны Западной Европы 4-5%

страны Латинской Америки 14-15%

Десятки миллионов людей страдают невыявленными формами заболеваний, или же у них возможна предрасположенность к болезни, т.к. имеются родственники, страдающие сахарным диабетом.

Среди больных сахарным диабетом 10-20% составляют больные с первым (инсулинозависимым) типом диабета. Мужчины и женщины болеют этим заболеванием примерно одинаково.

http://www.diabethelp.org

Источник: https://disbak.ru/novosti/dieta-bolnogo-saharnym-diabetom-idealnaya-dieta-dlya-lyubogo-zdorovogo-cheloveka.html
© ГастроПорта