Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Современные методы отбеливания зубов

Пациентам
09 ноября 2017

На протяжении всей истории развития общества белые зубы считались неотъемлемой частью красоты человека. Да и ныне, белозубая улыбка является для человека хорошей визитной карточкой.

Отбеливание зубов стало популярным за последние несколько лет по очень простой причине — человек хочет иметь белоснежную улыбку, и, кроме того, появилось много способов, которые делают это возможным.

Отчего темнеют зубы?

Прежде всего — это из-за употребления красящих веществ (чай, кофе, кола, табак, красное вино), естественное старение, наследственные факторы, травмы. Так же может негативно сказаться лечение антибиотиками.
Излишнее количество фтора в питьевой воде — так же враг «Голливудской улыбки».

Существует несколько современных методов отбеливания зубов:

Фотоотбеливание зубов.
Отбеливание Zoom 3 — самый современный вид отбеливания зубов, не влияющий отрицательно на качество эмали и позволяющий в кратчайшие сроки добиться требуемого результата.

Процедура проста и безболезненна. Отбеливание проводится за одно посещение. Во многом это стало возможно благодаря использованию мощной плазменной лампы Advanced Power.
Результат отбеливания Zoom потрясающий: разница до и после не просто заметна, а буквально бросается в глаза.

Преимущества системы отбеливания:

Zoom 3 — самая щадящая из существующих на сегодня процедур отбеливания зубов;
эмаль сохраняет свой первоначальный химический состав и прочность;
даёт наиболее устойчивый эффект;
процедура, при необходимости завершается активным фторированием зубов, которое укрепляет их и снимает гиперчувствительность эмали;
абсолютно безвредно для зубов и для здоровья, что подтверждено результатами клинических исследований и отдаленными результатами;
результат отбеливания — до 5 лет.
Офисное отбеливание.

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологическом кресле под контролем врача-стоматолога. Этим методом можно превратить даже желто-коричневые зубы в светло-белые без каких-либо повреждений эмали зубов.
детские, семейные, по ведению беременности.

Метод заключается в следующем:
На переднюю поверхность зубов наносится специальный гель. К поверхности зубов с нанесенным гелем подводится тепло и под его воздействием начинается ускоренное расщепление перекиси водорода и выделение кислорода, за счет чего происходит разрушение цветных соединений в поверхностном слое зубной эмали. Эмаль зубов, таким образом, приобретает белый цвет.

В простых случаях, современные технологии позволяют прийти к врачу буквально на 1 час и добиться желаемого результата.

Преимущества:

процедура проходит под наблюдением специалиста;
процедура занимает меньше времени, чем домашнее отбеливание, а результат более наглядный.
Домашнее отбеливание зубов
При системе домашнего отбеливания стоматолог изготовит Вам индивидуальные каппы, в которые наносится отбеливающий гель. Каппы носятся 6-8 часов в сутки (удобнее ночью во время сна) в течение 1-2 недель.
Положительный эффект достигается через несколько дней после начала процедуры, а результат сохраняется в течение довольно долгого времени.

Показаниями к проведению домашнего отбеливания являются потемнения, пигментации на передней поверхности зубов, а также закрепление результата офисного отбеливания.
Процедура домашнего отбеливания, как правило, проходит в домашних условиях, в это время пациент может заниматься любыми делами.

Противопоказания для домашнего отбеливания зубов.
Отбеливать зубы в домашних условиях можно только в том случае, если врач не обнаружил каких-либо противопоказаний. Так не рекомендовано отбеливание при открытых кариозных полостях, при заболеваниях слизистой и пародонта (тканей, окружающих зуб), при индивидуальной непереносимости препаратов (отбеливающих гелей)

Преимущества домашнего отбеливания:

пациент отбеливает зубы в удобное для него время;
быстрота и простота использования для пациента;
не требуется длительное посещение стоматолога.
Рекомендации после отбеливания:

не злоупотреблять продуктами, содержащими активные красители — это кофе, чай, кола, красное вино, табак.
некоторым пациентам для достижения наилучшего эффекта необходимо проведение процедуры домашнего отбеливания зубов через 1-6 месяцев после офисного отбеливания.
Отбеливание зубов, в настоящее время, очень популярная стоматологическая процедура, и, естественно, научный прогресс в области препаратов и оборудования для этой цели не может стоять на месте.

Белоснежная улыбка — дают ее обладателю два важных преимущества:

уверенность в себе и своей привлекательности;
как результат — большая социальная активность и успешность.
Источник: www.portal-woman.ru

Источник: https://disbak.ru/novosti/sovremennye-metody-otbelivaniya-zubov.html
© ГастроПорта