Disbak.ru Все о дисбактериозе кишечника

Водоросли «съедают» туристов

Пациентам
27 апреля 2017

В Италии по побережью близ Генуи распространяется кошмар токсичной водоросли. Результат - опустевшие пляжи, запрет на купание, многочисленные заболевшие...

...Под наблюдением врачей находится 15-летний юноша с лицевым параличом, причиной которого, по мнению некоторых специалистов, может быть побочный эффект от контакта с ужасной водорослью, заразившей побережье. В городе возрождается страх перед возможной эпидемией 2005 года, когда в больницах оказались 180 человек, и объявляются новые запреты.
Обо всем этом сообщила в среду газета La Repubblica .

Первые случаи заболевания в Генуе были зафиксированы в прошлые выходные. Симптомы те же, что и в прошлом году: раздражение слизистой глаз и горла, дерматиты, кишечные расстройства, температура под 38. Всего зафиксировано 11 случаев, восемь человек обратились в госпиталь Галльера, в том числе и один спасатель из курортного заведения, расположенного в запретной зоне.

«Из предосторожности мы предпочли быть осмотрительными, чтобы избежать даже минимального риска», - поясняет мэр Генуи Джузеппе Перику. Сейчас купаться нельзя на большей части побережья - таков вердикт местных властей. В зоне запрета в самый разгар сезона оказались 18 курортных заведений.

Попутно было установлено, что Ostreopsis Ovata - водоросль тропического происхождения, но она уже обитает и в Средиземноморье, быстро распространяясь в климатических условиях, которые больше месяца наблюдались в Генуе: спокойное море, температура воды около 30 градусов.

«Море выглядит ужасно из-за этих водорослей, которые плавают на поверхности и прикрепляются к подводным камням, - говорят спасатели. - Рядом с берегом вода очень мутная».

На сегодняшний день с уверенностью можно сказать: Генуя переживает прошлогодний кошмар. Психоз распространяется. И в первый день августа, несмотря на 30-градусную жару в тени, пляжи были пустыми, заключает газета.


Источник: www.disbak.ru  по материалам  Час


Источник: https://disbak.ru/novosti/vodorosli-sedayut-turistov.html
© ГастроПорта